Your browser does not support JavaScript!
榮譽事蹟

106學年度:

˙106學年度北二區數理及資訊能力競賽複賽,數學科榮獲『第三名』、『佳作』3件;物理科榮獲『第二名』、『第六名』、『佳作』2件;化學科榮獲『第五名』、

      『佳作』4件;資訊科榮獲『第二名』、『第五名』、『佳作』;生物科榮獲『第四名』、『第六名』;地球科學科榮獲『佳作』5件

˙106學年度數理及資訊學科能力競賽決賽,數學科榮獲『三等獎』,物理科榮獲『二等獎』,生物科榮獲『一等獎』、『三等獎』,資訊科榮獲『三等獎』

˙2018台灣國際科學展覽會榮獲『四等獎』2件

˙第58屆北二區科學展覽競賽榮獲數學科與化學科『特優』,數學科、化學科、農業與食品學科、物理與天文學科、電腦與資訊學科『佳作』

˙2017第19屆台灣區TRML高中數學競賽榮獲『全國團體銅牌獎』、『地區團體二等獎』、『地區團體三等獎』、『地區團體優良獎』

˙「2017第八屆IIIC國際創新發明競賽」榮獲『金牌獎』

˙第14屆清華盃全國高中化學科能力競賽第一階段榮獲『銀牌』

˙106年度智慧鐵人創意競賽初賽榮獲北區一般組『第三名』

˙第十九屆網際網路程式設計全國大賽榮獲『優勝』

˙2018年第49屆國際物理奧林匹亞競賽複選榮獲『入選』

˙第十六屆旺宏科學獎榮獲『銀質獎』2件、『佳作』

˙第57屆全國中小學科學展覽會物理科榮獲『台灣康寧創新獎』

˙2017IEYI世界青少年創客發明展暨臺灣選拔賽榮獲『銅牌』

˙106學年度全國高中學生英語演講比賽北區決賽榮獲『優勝』

˙2017年美國地區數學聯賽(ARML)台灣代表隊國手榮獲『入選』

˙2017年美國地區數學聯賽ARML榮獲『世界團體組第三名』

˙2017年希望盃數學邀請賽榮獲『銅牌獎』

˙2017年第11屆國際地球科學奧林匹亞競賽國家代表隊(選拔營)初選榮獲『入選』

˙第45屆奧林匹克數學競賽榮獲『高一組金獎』、『高一組銀獎』

˙第八屆廣達游於藝創意教學競賽榮獲教師團體組『首獎』

˙106年全國語文競賽客家語朗讀榮獲『第四名』

˙106學年度學生演講比賽北區決賽榮獲『優勝』2件

˙106學年度學生作文比賽北區決賽榮獲『優勝』、『佳作』

˙106年全國高中英文單字決賽榮獲『一等獎』3件、『二等獎』3件、『三等獎』2件

˙1061031梯次讀書心得寫作,參賽88篇,獲獎64篇,『特優』5篇、『優等』41篇、『甲等』18篇

˙1061115梯次小論文競賽,參賽11篇,獲獎10篇,『特優』5篇、『優等』1篇、『甲等』4篇

˙1070315梯次讀書心得寫作,參賽28篇,獲獎17篇,『特優』2篇、『優等』14篇、『甲等』1篇

˙1070331梯次小論文競賽,參賽25篇,獲獎19篇,『特優』12篇、『優等』1篇、『甲等』6篇

˙國樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體A組國樂合奏『優等』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組男聲合唱『特優』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組鄉土歌謠福佬語系特優『特優』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙弦樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體A組弦樂合奏『甲等』

˙口琴社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組口琴合奏『優等』

˙口琴社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組口琴四重奏『特優』

˙合唱團參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲男聲合唱高中職團體組『特優』

˙口琴社參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲口琴合奏高中職團體組『優等』

˙口琴社參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲口琴四重奏高中職團體組『優等』

˙弦樂社參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲弦樂合奏高中職團體A組『優等』

˙國樂社參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲國樂合奏高中職團體A組『優等』

˙管樂社參加106學年度全國學生音樂比賽決賽榮獲管樂合奏高中職團體A組『特優』

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

105學年度:

˙105學年度北二區數理及資訊能力競賽複賽,數學科榮獲『第七名』、『佳作』2件;物理科榮獲『第六名』、『佳作』3件;化學科榮獲『第六名』、

      『佳作』4件;資訊科榮獲『第三名』、『佳作』2件;生物科榮獲『第五名』、『佳作』3件;地球科學科榮獲『第一名』、『第二名』、『第五名』

˙105學年度數理及資訊學科能力競賽決賽,物理科榮獲『三等獎』,生物科榮獲『三等獎』,地球科學科榮獲『三等獎』

˙第57屆北二區科學展覽競賽榮獲物理與天文學科『特優』、數學科『優等』、植物學科『優等』、地球與行星科學科『佳作』

˙105學年度全國高中英文單字比賽榮獲『一等獎』4件、『二等獎』2件,『三等獎』2件

˙105學年度全國高中學生英語演講比賽北區決賽榮獲『佳作』

˙105學年度全國高中學生英文作文比賽北區決賽榮獲『優勝』2件

˙第十五屆旺宏科學獎榮獲物理科 『銀質獎』、『佳作』;數學科『佳作』

˙2017年美國地區數學聯賽ARML榮獲全國個人獎金獎、銀獎、銅獎,全國團體獎金獎,世界團體組第三名

˙1051031梯次讀書心得寫作,參賽103篇,獲獎70篇,『特優』5篇、『優等』32篇、『甲等』33篇

˙1051115梯次小論文競賽,參賽7篇,獲獎6篇,『特優』2篇、『優等』2篇、『甲等』2篇

˙1060315梯次讀書心得寫作,參賽93篇,獲獎56篇,『特優』6篇、『優等』12篇、『甲等』38篇

˙1060331梯次小論文競賽,參賽38篇,獲獎28篇,『特優』5篇、『優等』10篇、『甲等』13篇

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組男聲合唱『優等』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組鄉土歌謠『優等』

˙國樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組國樂合奏『優等』

˙合唱團榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組男聲合唱『特優』

˙管樂社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組銅管五重奏『優等』

˙國樂社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體A組國樂合奏『特優』

˙弦樂社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組弦樂合奏『甲等』

˙弦樂社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組弦樂四重奏『甲等』

˙口琴社榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組口琴合奏『優等』

˙合唱團榮獲105學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組鄉土歌謠『特優』

˙新竹市106年中小學游泳錦標賽榮獲『亞軍』

˙新竹市106年中小學田徑錦標賽榮獲『季軍』

˙新竹市105年度市長盃羽球錦標賽高男團體組榮獲『冠軍』

˙明新科技大學105學年度桃竹苗高中職籃球錦標賽榮獲『季軍』

˙2017年北區高中棒球冬季聯賽榮獲『亞軍』

˙新竹市105年度市長盃桌球錦標賽高男團體組榮獲『季軍』

˙新竹市105年度市長盃網球錦標賽高男單打組榮獲『亞軍』、『季軍』

˙106年新竹市長盃排球錦標賽榮獲『冠軍』、『亞軍』

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

104 學年度:

˙北二區數理及資訊能力競賽複賽,數學科複賽榮獲『第三名』、『佳作』2件;物理科榮獲『第六名』、『佳作』2件;

          化學科榮獲『第二名』、『第三名』、『佳作』2件;資訊科榮獲『佳作』2件;生物科榮獲『第五名』;地球科學科榮獲『第二名』、『第五名』

˙數理及資訊學科能力競賽決賽,物理科榮獲『佳作』,化學科榮獲『三等獎』,資訊科榮獲『三等獎』

˙第55屆第二分區科學展覽競賽榮獲數學、物理2件、地球科學、生活與應用科技『特優』;生活與應用科技、數學2件、化學『優等』;數學、生物2件『佳作』

˙第55屆全國科學展覽競賽榮獲數學『第三名』,物理『第三名』,資訊『佳作』

˙2016國際科學展會榮獲數學科『四等獎』

˙第14屆高中地理奧林匹亞競賽榮獲『二等獎』

˙全國高中學生英語演講比賽榮獲『優勝』、『佳作』

˙全國高中學生英文作文比賽榮獲『佳作』2件

˙英文單字全國決賽榮獲『一等獎』、『二等獎』、四項三等獎』

˙第14屆旺宏科學獎榮獲物理科 『銀牌』

˙2015第17屆台灣區TRML高中數學競賽榮獲『三等獎』、『優良獎』

˙2015思源科學創意大賽plus榮獲『優等獎』2件

˙2015 U19全國創意發明競賽榮獲『佳作』3件

˙2016年第48屆國際化學奧林匹亞競賽冬令研習營榮獲『一等獎』

˙第43屆奧林匹克數學競賽榮獲『銀獎』、『銅獎』

˙2015年第16屆亞洲物理奧林匹亞競賽及第46屆國際物理奧林匹亞競賽複選榮獲『入圍』

˙2015國際資訊奧林匹亞競賽選訓營『入選』

˙新竹市國語文競賽複賽榮獲團體組『第二名』

˙1041031梯次讀書心得寫作,參賽43篇,獲獎26篇,『特優』2篇、『優等』9篇、『甲等』15篇

˙1041115梯次小論文競賽,參賽12篇,獲獎7篇,『特優』3篇、『優等』2篇、『甲等』2篇

˙1050315梯次讀書心得寫作,參賽68篇,獲獎44篇,『特優』5篇、『優等』23篇、『甲等』16篇

˙1050331梯次小論文競賽,參賽13篇,獲獎6篇,『特優』2篇、『優等』1篇、『甲等』3篇

˙廣達游於藝導覽達人競賽榮獲高中組『優選』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組男聲合唱『特優』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組鄉土歌謠『特優』

˙國樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組國樂合奏『優等』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組銅管五重奏『優等』

˙弦樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組弦樂四重奏『優等』

˙口琴社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體口琴合奏『優等』

˙口琴社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體口琴四重奏『優等』

˙合唱團榮獲104學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組男聲合唱『優等』

˙管樂社榮獲104學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲104學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組銅管五重奏『優等』

˙弦樂社榮獲104學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組弦樂合奏『優等』

˙口琴社榮獲104學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組口琴合奏『優等』

˙謝鎮遠同學榮獲2016年亞洲青少年擊劍錦標賽團體『第五名』

˙本校學生參加2016全國身心障礙國民運動會榮獲800、1500公尺二項『金牌』且破大會紀錄

˙全國青少年飆泳賽榮獲全國『第三名』

˙全國中正盃全國溜冰錦標賽『第七名』

˙高中籃球乙級聯賽新竹縣市預賽『冠軍』

˙新竹市中小學校際排球錦標賽『冠軍』

˙新竹市104年中小學校際羽球聯賽暨105年全中運選拔『冠軍』

˙新竹市104年中小學校際桌球聯賽暨105年全中運選拔『亞軍』

˙新竹市中小學校際棒球聯賽『亞軍』

˙新竹市全市運動會游泳錦標賽高男組『亞軍、田徑錦標賽高中男子組『季軍』

˙高商優質化校際羽球賽『冠軍』

˙台中家商盃籃球錦標賽『季軍』

˙本校參加 104年新竹市高中職校慶祝抗戰七十周年紀念-全民國防創意愛國歌曲比賽季紫錐花創意隊呼競賽  榮獲優等。

˙本校榮獲新竹市政府辦理104年度新竹市國中小參訪「新竹市全民國防體驗館」活動感謝狀

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

103學年度

˙北二區數理及資訊能力競賽複賽,數學科榮獲『第一名』、『第二名』、『第三名』、『佳作』;物理科榮獲『第一名』、『第三名』、『佳作』2件;

          化學科榮獲『第一名』、『第三名』、『第四名』、『佳作』2件;生物科榮獲『第四名』、『第六名』、『佳作』;

          地球科學科榮獲『第一名』、『第四名』、『佳作』3件;資訊科榮獲『第三名』、『第四名』、『第五名』、『佳作』

˙數理及資訊能力競賽決賽,榮獲數學科『三等獎』、物理科『二等獎』、化學科『三等獎』、生物科『三等獎』、地球科學科『三等獎』2件、資訊科『二等獎』

˙第54屆第二分區科學展覽競賽榮獲化學、生物『特優』;物理、數學『優等』;化學、生物、地科、數學、物理2件、生活科技2件『佳作』

˙第54屆全國中小學科學展覽決賽,生物榮獲『佳作』

˙全國高中英文單字比賽全國決賽榮獲三等獎

˙全國高中生英語演講比賽北區複賽榮獲佳作

˙新竹市國語文競賽,本榮獲高中團體『第二名』

˙第13屆地理奧林匹亞全國決賽,榮獲「小論文組」與「海報組」『佳作』

˙2014國際學生程式設計競賽ISSC(印度)榮獲 『第一名』

˙2015國際資訊奧林匹亞競賽選訓營榮獲『入選』

˙2015國際地球科學奧林匹亞競賽國家代表隊初選榮獲『入選』

˙2015年國際數學奧林匹亞競賽國手選訓營(第一階段) 榮獲『入選』

˙第16屆亞洲物理奧林匹亞競賽及第46屆國際物理奧林匹亞競賽複賽榮獲『入選』

˙第16屆網際網路程式設計全國大賽榮獲 『第四名』

˙第13屆旺宏科學獎榮獲生物科『佳作』2件、物理科『佳作』1件

˙第七屆丘成桐中學數學獎榮獲『金牌』、『佳作』

˙2015惠普台灣程式設計大賽榮獲 『第一名』

˙2015年亞太資訊奧林匹亞競賽榮獲『銀牌』

˙2014第16屆台灣區TRML高中數學競賽,榮獲『銅牌獎』1件、『團體二等獎』1件、『團體三等獎』2件、『團體優良獎』2件

˙2014年全國能源科技創意實作競賽榮獲『佳作』

˙金融知識奧林匹克競賽榮獲『第四名』

˙1031115梯次小論文比賽參賽7篇,獲獎3篇,『優等』1篇、『甲等』2篇

˙1031031梯次讀書心得寫作比賽,參賽104篇,獲獎79篇,『特優』22篇、『優等』24篇、『甲等』33篇

˙1040315梯次讀書心得寫作比賽,參賽103篇,獲獎71篇,『優等』29篇、『甲等』42篇

˙1040331梯次小論文比賽,參賽27篇,獲獎24篇,『特優』5篇、『優等』8篇、『甲等』11篇

˙廣達遊藝獎-創意教學獎榮獲『佳作』2件,行政推手獎進入『決賽』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組男聲合唱『特優』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組鄉土歌謠『特優』

˙國樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組國樂合奏『優等』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組銅管五重奏『優等』

˙弦樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組弦樂四重奏『甲等』

˙合唱團榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組鄉土歌謠『特優』

˙合唱團榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組男聲合唱『優等』

˙國樂社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體A組國樂合奏『優等』

˙管樂社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體A組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組銅管五重奏『特優』

˙弦樂社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體B組弦樂四重奏『甲等』

˙口琴社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組口琴合奏『優等』

˙口琴社榮獲103學年度全國音樂比賽(北區)高中職團體組口琴四重奏『甲等』

˙全國青少年飆泳賽榮獲全國『冠軍』

˙全國中等學校運動會高男組擊劍項目-個人銳劍『第二名』

˙第十二屆北區高中職五人制足球聯賽『季軍』

˙新竹市中小學網2014年TCGM 盃足球賽『冠軍』

˙新竹市市長盃排球錦標賽高中男生組『冠軍』

˙新竹市網球校際聯賽暨104年全中運網球代表隊選拔賽高中男子組『冠軍』

˙新竹市中小學羽球校際聯賽暨104年全中運羽球代表隊選拔賽高中男生團體組『冠軍』

˙新竹市中小學桌球聯賽暨104年全中運選拔賽高中男子組團體賽『亞軍』

˙新竹市全市運動會田徑錦標賽高中男子組總成績『亞軍』

˙新竹市全市運動會游泳錦標賽高中男子組總成績『亞軍』

˙新竹市中小學校際棒球聯賽『亞軍』

˙苗栗縣第十六屆縣長盃全國足球錦標賽青年組『季軍』

˙2014年北區高中棒球冬季聯賽『季軍』

˙新竹市市長盃桌球錦標賽高中男生團體組『季軍』

˙2015桃園市五人制足球聯賽『季軍』

˙苗栗縣體育總會理事長盃足球錦標賽青年組『殿軍』

˙高中排球乙級聯賽桃竹苗縣市預賽『亞軍』

˙高中籃球乙級聯賽新竹縣市預賽『亞軍』

˙2014年北區高中棒球冬季聯賽『季軍』

˙新竹市中小學游泳錦標賽『亞軍』

˙新竹市中小學田徑錦標賽『季軍』

˙新竹市中小學排球校際聯賽『亞軍』

˙溪畔盃籃球賽『第三名』

˙新竹市中小學校際棒球聯賽『亞軍』

˙新竹市中小學羽球校際聯賽暨104全中運羽球代表隊選拔賽團體賽『冠軍』

˙苗栗縣第十六屆縣長盃全國足球錦標賽青年組『季軍』

˙新竹市中小學桌球聯賽暨104年全中運選拔賽高中男子組團體賽『亞軍』

˙全民國防教育傑出貢獻獎選拔表揚  榮獲傑出貢獻團體獎

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

102 學年度

˙北二區數理及資訊學科能力競賽複賽,數學科榮獲『第三名』、『第五名』、『佳作』3件;物理科榮獲『佳作』3件;

      化學科榮獲『第三名』、『佳作』3件;生物科榮獲『第四名』、『佳作』3件;地球科學科榮獲『佳作』4件;資訊科榮獲『第二名』、『第四名』、『佳作』3

˙數理及資訊學科能力競賽決賽,榮獲化學科『三等獎』、生物科『三等獎』、資訊科『三等獎』

˙第53屆第二分區科學展覽競賽榮獲數學、物理、化學、生活與應用科學『特優』;物理、數學學、化學2件『優等』;化學、生物2件、數學、物理2件、『佳作』

˙全國學生英文單字地區複賽榮獲『銀牌獎』3件、『銅牌獎』1件;決賽榮獲『銀牌獎』1件、『銅牌獎』1件

˙第12屆全國高中生地理奧林匹亞競賽,榮獲『個人組第一等獎』、『團體組第二等獎』

˙2014年亞洲暨國際物理奧林匹亞競賽國家代表隊複賽榮獲『入選』

˙2014年國際資訊奧林匹亞競賽國家代表隊研習營榮獲『入選』

˙第12屆旺宏科學獎榮獲數學科『金牌』

˙第六屆丘成桐中學數學獎榮獲『入選』

˙2013思源科學創意大賽榮獲佳作

˙王彥同學應邀至日本參加小提琴國際研討會(9月29日~10月6日),榮獲該研討會所舉辦之小提琴競賽『首獎』,另錄取「國際大師林昭亮小提琴大師班」受教學生

˙2013第15屆台灣區TRML高中數學競賽,榮獲『團體二等獎』1件、『團體三等獎』2件、『團體優良獎』2件

˙2014美國地區數學聯賽(ARML)台灣區選拔賽,榮獲兩項團體獎全國第二名,四項個人優秀獎

˙1021031梯次閱讀心得寫作比賽,參賽114篇,獲獎78篇,其中『特優』22篇,『優等』21篇,『甲等』35篇

˙1021115梯次小論文比賽,參賽29篇,獲獎21篇,其中『特優』1篇,『優等』4篇,『甲等』16篇

˙1030315跨校網路閱讀心得比賽參賽89篇,獲獎46篇,『特優』6篇、『優等』20篇、『甲等』20篇

˙1030331梯次小論文比賽,參賽18篇,獲獎10篇,『特優』4篇、『優等』3篇、『甲等』3篇

˙廣達游於藝導覽達人競賽榮獲高中組『首獎』

˙合唱團榮獲新竹市音樂比賽高中職團體組男聲合唱『特優』

˙國樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組國樂合奏『優等』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組管樂合奏『特優』

˙管樂社榮獲新竹市音樂比賽高中職團體B組銅管五重奏『優等』

˙合唱團榮獲全國音樂比賽(北區)高中職團體組男聲合唱『優等』

˙國樂社榮獲全國音樂比賽(北區)高中職團體B組國樂合奏『優等』

˙管樂社榮獲全國音樂比賽(北區)高中職團體B組銅管五重奏『甲等』

˙口琴社榮獲全國學生音樂比賽(北區)高中職團體組口琴四重奏『甲等』

˙口琴社榮獲全國學生音樂比賽(北區)高中職團體組口琴合奏『優等』

˙新竹市創意愛國歌曲比賽榮獲『特優第一名』

˙新竹區環保知識擂台賽,分別榮獲『第一名』、『第二名』,全國『第七名』

˙北區高中棒球冬季聯賽『冠軍』

˙新竹市中小學田徑錦標賽總成績『季軍』

˙新竹市中小學游泳錦標賽暨小學分級賽高中男子組總成績『亞軍』

˙高中排球乙級聯賽全國決賽『第七名』

˙新竹市市長盃桌球錦標賽團體賽A隊『季軍』

˙新竹市市長盃桌球錦標賽團體賽B隊『殿軍』

˙第11屆北區高中職五人制足球聯賽『殿軍』

˙新竹市市長盃羽球錦標賽團體賽B隊『亞軍』

˙新竹市市長盃羽球錦標賽團體賽A隊『殿軍』

˙新竹市市長盃排球錦標賽『冠軍』

˙新竹市「稅務盃」羽球錦標賽高中男生團體組『冠軍』

˙新竹市中小學校際棒球聯賽『亞軍、102年北區高中棒球冬季聯賽『冠軍』

˙新竹市中小學田徑錦標賽總成績『季軍』

˙新竹市中小學游泳錦標賽暨小學分級賽高中男子組總成績『亞軍』

˙高中排球乙級聯賽全國決賽『第七名』

˙新竹市市長盃桌球錦標賽團體賽A隊『季軍』

˙新竹市市長盃桌球錦標賽團體賽B隊『殿軍』

˙第11屆北區高中職五人制足球聯賽『殿軍』

˙新竹市市長盃羽球錦標賽團體賽B隊『亞軍』

˙新竹市市長盃羽球錦標賽團體賽A隊『殿軍』

˙新竹市市長盃排球錦標賽『冠軍』

˙新竹市「稅務盃」羽球錦標賽高中男生團體組『冠軍』

˙新竹市中小學校際棒球聯賽『亞軍』

˙新竹市高中職校全民國防教育-愛國歌曲比賽  榮獲特優

˙新竹市校外會「拒菸、反毒及關懷愛滋」飆舞大賽, 榮獲舞藝拔粹獎